"Театр для диалога" принял участие в первом Фестивале социальных театров

четверг, 17 сентября, 2015 - 17:45

С 25 по 27 сентября в Киеве прошел Первый фестиваль социальных театров, организованный Всеукраинской общественной организацией «Гей-альянс Украина».

В программу фестиваля вошли презентации театров, выступления театральных трупп, различные дискуссии, мастер-классы и тренинги.

В Первом фестивале социальных театров приняли участие десять театральных коллективов: театры из Киева «Queer Home Kyiv», «Джерела» и «Театр для диалога», «Дорогою добра» (Харьков), коллектив из Краматорска «Театр не актеров», гендерный социальный театр «Иной» (Херсон),  «Урурур» (Одесса), театр «I♥Z» (Запорожье), коллектив «Позитивні жінки» и гендерный социальный театр из Винницы.

В спектаклях и постановках, представленных театральными коллективами на фестивале, были подняты вопросы и проблемы, касающиеся различных уязвимых групп общества таких как ВИЧ+ люди, дискриминации ЛГБТ, гендерного неравенства и гражданскиъх активистов.

Яна Салахова, представительница "Театр для диалога" вместе с Сергеем Койноввым из "Пространства толерантности" провели мастер-класс по методике форум-театра на примере спектакля театра «I ♥ Z» (Запорожье).

С детальным отчетом по фестивалю можно ознакомиться здесь

Theatre for Dialog