ОО "Театр для диалога" ищет джокеров для проведения мероприятий по форум-театру в регионах

среда, 17 февраля, 2016 - 11:15воскресенье, 21 февраля, 2016 - 00:00

Как мобилизовать людей через театр? Как сделать ваше сообщество или сообщества, с которыми вы работаете, более активными и динамичными с помощью творческих театральных методов?

У вас есть возможность теоретически и на практике найти множество ответов на эти вопросы. Общественная организация "Театр для диалога" в рамках нового проекта имеет возможность задействовать в качестве джокеров четырех жителей Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей с возможностью комплексного обучения фасилитации по методике форум-театра. 

Мы предлагаем: пройти двухдневную подготовительную сессию с джокерами "Театра для диалога", работать в паре с джокером ОО "Театр для диалога" во время трехдневного мероприятия по форум-театру в вашей области, а также посетить пятидневную школу "Театр и работа с конфликтом" от американско-колумбийского джокера Гектора Аристисабаля.

Благодаря творческой, партнерской и регулярной поддержке джокеров "Театра для диалога" вы не только постигнете суть методики "театр угнетенных", но и получите знания и навыки по организации процесса проведения семинара по форум-театру, узнаете, как воплотить свои знания о "театре угнетенных" на практике.

Последний день подачи заявки - 21 февраля 2016 года, 23:59.

Больше о деятельности ОО "Театр для диалога" можно узнать тут: http://tdd.org.ua

Про методику “театр угнетенных” и роль джокера можно почитать тут: http://tdd.org.ua/uk/pro-metodiku-teatru-prignoblenih

Обучение бесплатное, расходы на транспорт и проживание покрывают организаторы, ваша работа как соджокеров будет оплачиваться.

Заявки принимаются от кандидатов, которые соответствуют следующим критериям:

  • проживают в Харьковской, Запорожской, Донецкой или Днепропетровской области;
  • у них есть опыт участия в мероприятиях форум-театра;
  • у них есть опыт или образование в сфере работы с людьми, их компетенциями, эмоциями и историями (например, но не только, педагог, психолог, социальный работник, театральный деятель и другое);
  • у них есть идеи и планы о том, как и зачем в дальнейшем использовать методику форум-театра;
  • хотят способствовать примирению, распространению социальной справедливости и распространять культуру творческого диалога;
  • согласны и могут принять участие во всех этапах проекта.

Термин реализации проекта - с 15 февраля по 29 июля.

Для отобранных кандидатов обязательно присутствие на ориентационной встрече 5-6 марта в Киеве и пятидневной школе с Гектором Аристисабалем 25-30 апреля в Киеве. Также обязательно участие в качестве соджокера на семинарах и показах форум-театра в вашей области (дважды по три дня) и в нескольких презентациях методики форум-театра в вашей области с целью вовлечения общественности в мероприятия в рамках проекта (1-5 раз по полтора часа в разных городках вашей области).​

Мы надеемся, что этот проект сможет стать основой для долгосрочного сотрудничества ОО "Театр для диалога" и новых джокеров из разных регионов Украины. Ждем возможностей в дальнейшем вместе с вами распространять культуру творческого диалога для развития сообществ.

Для участия в отборе в проект заполните, пожалуйста, анкету http://goo.gl/forms/XW2GGza7Vb до 23:59 21 февраля 2016 года.

Theatre for Dialog