Форум-спектакль о построении мира и диалога в Харьковской области

воскресенье, 20 марта, 2016 - 15:30воскресенье, 10 апреля, 2016 - 18:30

Как строить диалог и доверие для развития сильных общин в вашем городе? Как решать конфликты и непонимания мирным путем? Как уменьшить внутреннее и внешнее напряжение даже в такое сложное время, как наше? Наш опыт показывает: ответы на эти вопросы существуют, и их множество. Приглашаем вас к диалогу на языке театра!

20 марта в Харькове состоится премьера форум-спектакля о построении мира и сильных сообществ. А уже 25-27 марта спектакль смогут посетить жители городов Изюм, Чугуев и Балаклея Харьковской области. Мероприятие организовывает киевский “Театр для диалога” в сотрудничестве с харьковскими партнерами в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Сценарий спектакля создан на семинаре по “театру угнетенных” жителями Харькова и Харьковской области. В спектакле речь будет идти о тех проблемах, которые участники семинара посчитают актуальными. Сами сценаристы выступят и в роли актеров в спектакле.

“Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”, - сообщают организаторы мероприятия.

Показ форум-спектакля в Харькове и в Харьковской области состоится в сотрудничестве с активной местной жительницей Анной Гориной и практиком методики “театра угнетенных” Викторией Преображенской. Джокером (практиком методики) из Киева будет Наталья Вайнилович, которая уже проводила подобный семинар в Харькове в январе текущего года.

Вход на все показы свободный.

Харьков. 

20 марта в 15:30

10 апреля в 15:00

в IDP Business Hub. Как добраться: метро Ботанический сад, ТЦ “Движение”, 2 этаж.

Балаклея. 25 марта в 14:00 в музыкальной школе по адресу ул. 8 марта, 5. 

Изюм. 26 марта в 13:00 в актовом зале Отдела культуры на пл. Дж. Леннона (бывшая Советская), 8.

Чугуев. 27 марта в 13:30 в Художественной галерее на пл. Соборной (бывшая Ленина), 2.

Theatre for Dialog