Семинар по форум-театру "Женские истории переселения. От диалога к действию"

пятница, 29 января, 2016 - 18:00воскресенье, 31 января, 2016 - 18:00

Бесплатный семинар по форум-театру для женщин-переселенок состоится в Киеве

С 29 по 31 января в Киеве состоится семинар по форум-театру для женщин разного возраста (не младше 16 лет), у которых есть опыт переселения и которые ищут возможности наладить полноценную жизнь в новом городе.

По статистике Агентства ООН по правам беженцев на 2015 год, около 60% всех переселенцев в Украине – женщины. Кто-то из них переехал в Киев два года назад, кто-то недавно. Для кого-то переезд открыл новые горизонты, а кто-то начинает все с нуля. У каждой из них своя история и свой опыт. Но все они имеют общий опыт вынужденного переселения из городов Донецкой, Луганской области и Крыма, и необходимость строить новую жизнь в новом городе. Может ли общение с другими женщинами, которые оказались в подобной ситуации, быть вам полезным? Могут ли женщины-переселенки объединиться, чтобы поддерживать друг друга и вместе решать общие проблемы? 

"После семинара как будто сбрасываешь лишний чемодан, в котором ты тащила свои страхи, переживания, обиды и горе. Понимаешь, что ты не одна и есть люди, которым пришлось тяжелее и ты, делясь своим опытом, так же помогаешь им сделать "генеральную уборку" внутри себя." - так говорит о своем опыте участия в семинаре по форум-театру Анна, участница предыдущего проекта и организатор этого семинара.

Что: Трехдневный семинар по методу форум-театра

Когда: 29 января с 18:00 до 21:00, 30 и 31 января с 10:00 до 18:00 с перерывами на обед и кофе, которые обеспечиваются организаторами

Где: Место проведения сообщат зарегистрированным участницам

На трехдневном семинаре по форум-театру вы сможете:

Поиграть в театральные игры и освоить несколько театральных техник

Поделиться своими историями и опытом и на их основе создать театральную постановку

Обсудить ситуации угнетения и конфликтов, с которыми вы сталкиваетесь

Вместе и через театр поискать решения своих трудностей

Получить поддержку, новые контакты и позитивные эмоции

 
Условия участия: Участие бесплатно, количество мест ограничено. Для регистрации заполните, пожалуйста, форму по ссылке до 28 го января включительно http://goo.gl/forms/yKJFMgaCww 

Ссылка на событие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/999564033442824/

По всем вопросам и со всеми предложениями обращайтесь по телефону 066 90 40 134 (Анна)

Справка:

Семинар проводится в рамках проекта «Женские истории переселения. От диалога к действию». Цель проекта - создать сеть поддержки женщин-переселенок в городе Киеве на основе анализа их потребностей и поиска решений через театр. Длительность проекта - 2,5 месяца. Этапы проекта включают: семинар по форум-театру и создание постановки об опыте женщин-переселенок (январь-февраль); показ постановки для широкой аудитории, обсуждение представленных проблем и поиск решений (февраль); по результатам обсуждения форум-постановки участницы и организаторы выделят три ключевые темы, которые требуют внимания и решения, они станут основой для встреч и мероприятий, запланированных на март месяц.

Мы не хотели бы, чтобы все заканчивалось этими встречами! Мы мечтаем о том, что по результатам проекта будет создана и начнет развиваться платформа для женщин-переселенок, где вы сможете обмениваться опытом, контактами, знаниями и просто получит поддержку и понимание других женщин.

Организаторы: Киевская общественная организация "Театр для диалога" в партнерстве с “КрымSOS” в рамках проекта «Усиление участия гражданского общества в работе Министерства социальной политики Украины и в процессе национального примирения», который финансируется Фондом преодоления конфликтов, содействия стабилизации и безопасности правительства Великобритании.

Theatre for Dialog