Презентация фильма "Цунами джокеров в Украине" в Мелитополе

пятница, 26 июня, 2015 - 10:00

В пятницу, 26 июня, во сколько? где?? и адрес приглашаем всех желающих на презентацию киевской группы «Театр для диалога». Нина Ходоривская и Яна Салахова расскажут о своей театрально-социальной практике. Разговор начнется с показа документально-игрового фильма «Цунами джокеров: год спустя» - истории о том, как полтора года назад шесть иностранных экспертов приехали в Украину говорить о наших проблемах на языке театра и что из этого получилось.

«Театр для диалога» проведет в Мелитополе семинар по методике театра угнетенных. «На языке театра мы поговорим о том, что такое память. Что мы помним? Какие версии истории живут в наших головах, и как они формируют наше настоящее?», - говорят Ходоривская и Салахова.

Еще не уверены, хотите ли занять свои выходные театральными играми? Приходите на презентацию. Здесь вы точно разберетесь, чем же занимается «Театр для диалога» и интересно ли нам будет вместе.

На семинар можно будет записаться прямо после презентации.

Презентация и семинар бесплатны.

"Театр для диалога" - группа активистов, работающих с методикой Театра угнетенных для создания изменений в обществе. Инициатива была основана в феврале 2014 года, как движение солидарности в ответ на кризис в Украине во время событий Майдана.

Театр угнетенных (ТУ) - театральная методика, которая была создана бразильским режиссером и политиком Аугусто Боалем в 1960-х годах во время диктатуры в Бразилии. С помощью ТУ Боаль стремился создавать безопасную среду для участия каждого в творческом процессе и для обсуждения и решения социально-экономических проблем людей, страдающих от угнетения и несправедливости.

Методика включает систему упражнений, игр и техник для создания возможностей для диалога, критической рефлексии и активного поиска низовых решений социальных проблем. Данная методика помогает людям провести репетицию действий и найти в безопасном пространстве театра возможности, которые могут быть позже использованы в жизни.  

Theatre for Dialog