"Билет в один конец". Форум-спектакль о жизни переселенцев

Мы - разные, но равные. Переселенцы приглашают жителей Киева к диалогу на языке театра! 

Много ли мы знаем о жизни переселенцев и о трудностях, с которыми они сталкиваются? Как мы можем на них реагировать? Как нам принимать людей в своем городе, и как устраиваться на новом месте? "Театр для диалога", "Крым-СОС" и переселенцы из Крыма и прифронтовых регионов приглашают вас к сотворчеству и диалогу на эти темы.

События в Украине заставили более миллиона людей оставить свои дома в Крыму и на востоке и начать жизнь заново на новом месте. Эти люди очень разные - каждый со своей историей и биографией, но все они переживают общие проблемы, связанные с их вынужденным переселением. 

На протяжении месяца группа людей, переехавших в Киев из Крыма и Донбасса, работала над исследованием проблем, с которыми сталкиваются переселенцы, и создала об этом театральную постановку, роли в которой исполняют сами участники. Мы приглашаем вас на спектакль, созданный на основе историй участников, в формате форум-театра. Это значит, что после его просмотра каждый зритель сможет вступить в игру-диалог с историями, которые показаны на сцене. Мы пригласим зрителей встать на место актеров, чтобы предложить свое решение этих проблем. 

На окружающие нас проблемы мы можем реагировать отчуждением или диалогом. Мы приглашаем вас к диалогу. Диалогу на языке театра! 

Когда: пятница, 22 мая, 19:00

Где: Центр науки и искусства Diya, зал "Галерея" на третьем этаже

Вход на показ бесплатный, но количество мест ограничено. Просьба регистрироваться по телефону 050 620 2727 (Оксана).

Theatre for Dialog