Круглый стол «Женщины в Украине сегодня: вынужденное переселение, активизм, миротворчество»

понедельник, 29 августа, 2016 - 11:00

Приглашаем журналистов, политических и общественных деятельниц, внутренне перемещенных женщин и мужчин на круглый стол «Женщины в Украине сегодня: вынужденное переселение, активизм, миротворчество». Круглый стол состоится в Северодонецке 29 августа в 11:00 в Кризисном медиа-центре по адресу проспект Центральный, 54.

Участницы и участники: советник Министерства социальной политики Юрий Писаревский, глава городского отдела образования Северодонецка Ольга Каширина, глава организации «Северодонецкое агентство развития громады» Вера Попсуй, координатор Северодонецкого офиса «Восток-СОС» Мария Гуляева, участницы партисипативного театрального исследования проблем и возможностей для женщин-ВПЛ и женщин-активисток в Украине сегодня женщины-ВПЛ и женщины-активистки из Луганской области.

Круглый стол состоится по результатам трехдневной мастерской по форум-театру и показа в Северодонецке форум-спектакля про сегодняшние проблемы женщин-ВПЛ и женщин-активисток. Цель мастерской и показа — через творческий формат театра исследовать разнообразный опыт, потребности и системные проблемы, с которыми сталкиваются женщины вследствие конфликта, и синтезировать общие решения этих проблем. Во время круглого стола участницы мастерской и модераторки представят проблемы, которые были очерчены во время работы, а также предложат и обсудят идеи насчет общих и системных решений этих проблем при участии общественности, власти, третьего сектора и медиа. Участницы спектакля будут присутствовать и на круглом столе.

Модераторками собрания будут члены правления ОО «Театр для диалога», ведущие форум-спектакля Оксана Потапова и Нина Ходоривская.

Круглый стол является завершающим из ряда событий, которые «Театр для диалога» реализовывает в Северодонецке с женщинами, которые проживают в Луганской и Донецкой областях. Проект реализуется в Северодонецке, Днепре и Ивано-Франковске ОО ”Театр для диалога” при технической и финансовой поддержке ООН Женщины. В Северодонецке партнером проекта выступает благотворительная организация “Благотворительный фонд” “Восток-СОС”.

Контакт: Нина Ходоривская 0937747529

Theatre for Dialog