"История нашего города" в Вышгороде

пятница, 5 февраля, 2016 - 17:00

Можно ли добиться, чтобы мусорные баки не стояли на детских площадках, чтобы хозяева собак убирали на улицах за своими любимцами, а водитель в маршрутке не оскорблял льготников? А если соседи по разным причинам отказываются подписывать даже формальную бумажку, не то что принимать активное участие в защите своих интересов?

Эти вопросы оказались общими для переселенцев и жителей Броваров. Именно о них форум-спектакль "История нашего города", показ которого в Вышгороде состоится 5 февраля в 17:00 в помещении Вышгородской райгосадминистрации по адресу площадь Шевченко, 1.

Вход бесплатный. Специфика форум-театра состоит в том, что зрители после обсуждения показанного спектакля могут выходить на сцену, заменять актеров и проверять действенность собственных стратегий в предложенных ситуациях.

Спектакль был создан во время семинара, который проводила общественная организация "Театра для диалога" при поддержке Программы развития ООН и правительства Японии. С 22 по 24 января люди, которые живут в Броварах и не являются профессиональными актерами, работали с методикой "театра угнетенных". Так они создали форум-спектакль, в котором сами являются актерами.

В Вышгороде показ состоится благодаря сотрудничеству с проектом "Социальная интеграция и примирение внутренне перемещенных семей и детей в Киевской области".

Показ форум-театра в Вышгороде состоится в рамках инициативы "Доверие и диалог как залог развития общины". Проект реализуется при поддержке Программы развития ООН в Украине (в рамках проекта "Быстрое реагирование на социальные и экономические потребности внутренне перемещенных лиц в Украине") при финансовой поддержке правительства Японии и в партнерстве с правительством Украины, региональной и местной властью.

Theatre for Dialog