Форум-спектакль о примирении и сообществах - Мариуполь

воскресенье, 19 июня, 2016 - 13:00вторник, 28 июня, 2016 - 20:00

Что такое «мир»? Кому нужны «сообщества»? Как решать конфликты и непонимания мирным путем? Через театр мы находим много ответов на эти вопросы. Вы еще не были в форум-театре? Тогда мы идем к вам.

19 июня во Дворце культуры «Молодежный» в Мариуполе состоится премьера интерактивного форум-спектакля о примирении и сильных сообществах. Вход свободный.

Мероприятие проводят киевская общественная организация “Театр для диалога” совместно с активными мариупольцами Сергеем Дороговцевым и Николаем Шевченко в рамках проекта “Содействие миру через диалог на языке театра” в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Сценарий спектакля создадут сами жители Мариуполя и Донецкой области на мастерской по “театру угнетенных” в июне 2016 года. В спектакле речь будет идти о тех проблемах, которые жители области сочтут важными для разрешения. Сами сценаристы выступят и в роли актеров.

“Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”, - сообщают организаторы мероприятия.

“У меня потрясающие впечатления после спектакля. Я решила очень много проблем, которые были у меня внутри. Сейчас я на них посмотрела со стороны и нашла выходы”, - отметила после показа зрительница форум-спектакля в Харькове Наталья.

“Форум-театр учит не только говорить и слушать, но еще и действовать. Популизм, который у нас живет в том, что мы только говорим-говорим-говорим, исчезает, когда вы предлагаете не только проговорить, а и прийти и показать. Через действие мы видим, что у нас получается из тех слов, которые мы говорим, а что не приносит пользы”, - считает участница фестиваля форум-театра, представитель общественной организации “Крым-СОС” Мила.

Мариуполь, 19 июня, 13:00, Дворец культуры «Молодежный» по адресу ул. Харлампиевская, 17/25.

В Краматорске, Константиновке и Бахмуте форум-спектакль о примирении и сообществах будет показан 26, 27 и 28 июня.

Контакт: Сергей 096 434 21 51  

Theatre for Dialog