Форум-спектакль о мире и сильных сообществах - Запорожье и Запорожская область

воскресенье, 10 апреля, 2016 - 17:00воскресенье, 24 апреля, 2016 - 19:00

Как строить диалог и доверие для развития сильных общин в вашем городе? Как решать конфликты и непонимания мирным путем? Как уменьшить внутреннее и внешнее напряжение даже в такое сложное время, как наше? Наш опыт показывает: ответы на эти вопросы существуют, и их множество. Приглашаем вас к диалогу на языке театра!

10 апреля в Запорожье состоится премьера форум-спектакля о построении мира и сильных сообществ, а уже 22-24 апреля спектакль отправится в тур по Запорожской области.

Мероприятие организовывает киевская общественная организация “Театр для диалога” совместно с первым антикафе Бердянска “Час Є” в рамках проекта “Содействие миру через диалог на языке театра”  в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Вместе с творцами спектакля зрители перенесутся и в донецкую квартиру, и в трущобы без удобств в центре Запорожья. Побывают под обстрелами и в ситуации, когда семейные непонимания усиливаются под воздействием стресса, когда отсутствие мира приходит и в личное пространство героев, оставляя каждого наедине с его проблемами и окруженным врагами.

Спектакль был создан на семинаре по “театру угнетенных” 8-10 апреля 2016 года жителями Запорожья, Бердянска, Приморска и Мелитополя. Сами же творцы будут и играть на сцене.

Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения ищут вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие

Вход свободный.

Запорожье: 10 апреля, 17:00, в помещении клуба "Zima Project" по адресу проспект Маяковского, 11.

Бердянск: 22 апреля в 19:00 в первом антикафе Бердянска “Час Є” по адресу ул. Центральная, 51 (бывш. Карла Маркса), вход с ул. Греческой (бывш. Розы Люксембург).

Гуляйполе: 23 апреля в 14:00, культурно-спортивный комплекс "Современник" по адресу площадь Героев Украины, 2 (бывшая площадь Петровского).

Мелитополь: 24 апреля в 16:00 в овальном зале №38 Дворца культуры имени Т. Г. Шевченко по адресу площадь Победы, 4.

Контакт:  Ксения Клейнос 066 466 25 12

Theatre for Dialog